2016年 07月 03日
養老渓谷経由、安房小湊まで |
少しは山道も走れるようになりたいなと、昨日は養老渓谷を目指して走ってきました。
まずはうぐいすライン。
高滝湖
月崎駅
。更に進んだところ、撮影スポットらしく3名のカメラマンが列車くるのをまってた。 養老渓谷駅
今度は、大多喜向けて出発
大多喜を過ぎて、更に勝浦目指して
大好きになった勝浦タンタンメン。今回は有名処の江ざわにて。 3週続けて見る外房の海 勝浦から館山目指して進んでみたけど、強烈な向かい風にあっさり断念、安房小湊。
タイミング良く、船橋を停車するしおさいで輪行 本日のルート、安房小湊でGARMINの電源を切って、船橋で再び電源をいれたら こんな表示になっちゃいました(^^ゞ 走行距離119キロ
小湊鉄道里見駅
ちょうど列車が到着
観音橋
大好きになった勝浦タンタンメン。
by toreta2006
| 2016-07-03 21:50
| 自転車